Ежедневный уход за нарощенными волосами

Длинные густые волосы, которыми можно обзавестись за несколько часов, а не лет – мечта почти каждой представительницы прекрасного пола. Интересно, что впервые решившиеся на эту процедуру девушки часто имеют достаточно полное представление о том, как проходит сам процесс наращивания, и как должна выглядеть их прическа сразу после похода в салон, но редко знакомятся с важными основами ухода за нарощенными волосами до встречи с мастером.

Но это не страшно! Сейчас мы с Вами разберемся в тонкостях этого отдельного искусства – ежедневного ухода за нарощенными волосами. Уверены, у Вас всё получится, и со временем Вы овладеете им в совершенстве!

Несколько простых правил, знание которых, позволит Вам легко укротить даже самые длинные нарощенные волосы:

  1. забудем о мытье головы вне вертикального положения. Голову моем стоя в душе, чуть наклонив её назад;

  2. обязательно используем кондиционер, бальзам или маску при каждом мытье головы, даже если раньше у Вас не было такой привычки. Нарощенным волосам необходим в этом смысле особенно тщательный уход;

  3. традиционное большое банное полотенце на голове после мытья волос? Вовсе не возбраняется! Но если очень беспокоитесь за безупречный вид волос, то можно в первое время (до появления уверенности при обращении с нарощенными волосами) использовать хорошо впитывающее влагу легкое полотенце (например, вафельное, или из другой тонкой ткани);

  4. никогда не расчесываем мокрые волосы. Ждём, когда они высохнут естественным образом или используем фен;

  5. для расчесывания нарощенных волос в идеале следует использовать специальные расчески. Они представлены в двух видах: Tangle Teezer с мягкими щетинками или с двумя уровнями щетинок (зубчиков). Если такой расчески у Вас пока нет, стоит позаботиться о её приобретении. Даже специальные расчески следует использовать с осторожностью, медленно продвигаясь от кончиков к корням. При этом удобно будет одной рукой захватить волосы в хвост;

  6. готовясь ко сну, найдите минуту, чтобы собрать волосы в нетугую косу. Эта минута сэкономит Вам уйму времени следующим утром при расчесывании.

ПОЛЕЗНЫЙ ЛАЙФХАК

Для нарощенных прядей лучше использовать средства проверенной профессиональной марки по уходу за волосами. Они работают, как правило, гораздо эффективнее средств из масмаркета. Есть у нас среди подобных волшебных средств и свои «любимчики», которые мы обязательно рекомендуем использовать своим клиентам. Они подходят для ежедневного использования и весьма доступны по цене. Хотите узнать о них больше? Подписывайтесь на наш инстаграм – там, помимо живого общения с подписчиками и демонстрации результатов нашей работы, мы подробно рассказываем о тонкостях наращивания волос и ухода за ними!

Итак, со спутыванием разобрались. А что делать, чтобы нарощенные волосы прослужили как можно дольше?

  1. старайтесь быть чуть более аккуратными, чем обычно, когда трогаете руками или задеваете головными уборами и расческами капсулы у корней волос (но регулярно расчесывать волосы от корней можно и нужно!).

  2. в обязательном порядке придется избегать соприкосновения капсул с горячими поверхностями фенов и утюжков;

  3. если Вы отправились в отпуск в жаркие страны, с осторожностью отнеситесь к продолжительному нахождению под прямыми солнечными лучами. Эта рекомендация, в принципе, распространяется не только на продление «жизни» нарощенных прядей, но и сохранение здоровья в целом;

  4. соленая морская вода для нарощенных волос – это совсем не страшно, если перед тем, как отправиться на водные процедуры, Вы уберете волосы в высокий пучок. Если все-таки не получилось не намочить волосы, при выходе из воды советуем Вам сразу же промыть их обычной проточной водой и воспользоваться Вашими обычными уходовыми средствами. Сложнее ситуация с хлорированной водой в бассейне. Такая вода способна сильно повредить нарощенные волосы и изменить их внешний вид. Особенно это касается цвета блонд. Синий или зеленый оттенок на светлых волосах от взаимодействия с хлорированной водой может значительно ухудшить общий эстетический вид волос.

Что ещё хочется добавить для полноты картины?

На просторах интеренета, также как и в многочисленных салонах красоты Вы можете прочесть и услышать множество противоречивых рассуждений на тему: можно ли ходить с нарощенными волосами в баню, сауну или солярий? Кто-то утверждает, что совершенно никаких «противопоказаний» нет, кто-то, напротив, что это недопустимо.

Как это часто бывает, правда находится где-то посередине. Все мы очень индивидуальны сами по себе, также имеет огромное значение мастерство специалиста по наращиванию и качество используемых материалов. Достаточно отметить, что среди наших клиентов немало тех, кто с разумной осторожностью и подготовкой (памятка выдается каждой гостье нашего салона) носит нарощенные волосы, не откзываясь от привычного активного образа жизни и не меняя его практически ни в чем.

Как видите, уход за нарощенными волосами имеет некоторые особенности. В то же время он мало чем отличается от правильного ухода за просто очень длинными и густыми волосами. Во всяком случае обладание роскошной шевелюрой точно стоит этих небольших усилий!

Доверьте свою красоту профессионалам в нашей студии

Еще не знаете где нарастить волосы в Санкт-Петербурге? Записывайтесь и приходите к нам!